Компании

все компании

В Узбекистане предложили Microsoft открыть офис разработки

20 квітня 2022 року, 21:36
Министерство по развитию информационных технологий и коммуникаций Узбекистана (Мининфоком) предложило Microsoft открыть офис разработки в стране, сообщает во вторник пресс-служба Мининфокома.  

По ее данным, министр по развитию информационных технологий и коммуникаций страны Шерзод Шерматов в онлайн-режиме обсудил с представителями Microsoft перспективные направления сотрудничества.  "Со стороны Мининфокома было предложено открыть офис разработки компании в Узбекистане", - говорится в сообщении.  По данным пресс-службы, состоялось обсуждение вопросов развития IT-образования, подготовки квалифицированных кадров в данной сфере.  

"Стороны выразили готовность к дальнейшему укреплению сотрудничества и продолжению работы по реализации совместных проектов", - отмечается в сообщении.  Как сообщалось, ташкентский IT-парк (ООО "Дирекция технологического парка программных продуктов и информационных технологий") запустил программу TashRush, в рамках которой иностранным компаниям и IT-специалистам оказывают услуги по регистрации юридических лиц, поиску офисов, подбору персонала, а для IT-специалистов - содействие в адаптации и трудоустройству в компаниях-резидентах парка. С начала года программой воспользовались более 3 тысяч иностранцев. 

В Узбекистане с 1 апреля введена трехлетняя IT-виза для зарубежных специалистов в сфере информационных технологий.  IT-парк был создан в Ташкенте в июле 2019 года. Помимо этого, у парка есть шесть филиалов в других городах Узбекистана. На базе IT-парка действуют порядка 30 стартап-проектов и около 200 центров по обучению и развитию информационных технологий в стране.




Просмотров: 456
Другие новости