Компании

все компании

Успехи ВСУ и санкции против России определят, сколько еще будет продолжаться война - Зеленский

18 квітня 2022 року, 10:56

Президент Украины Владимир Зеленский уверен, что успехи военных Вооруженных Сил Украины и западные санкции против России определят, сколько еще будет продолжаться война России против Украины.

По словам главы государства, необходимо учитывать намерения и возможности российской армии, потенциал ее экономики, эмоциональное состояние российского общества, прежде чем говорить, сколько еще будет продолжаться война.

"Но нужно учитывать и эффективность инструментов влияния на Россию, которые применяет Украина и вся наша антивоенная коалиция против агрессии России. Успехи наших военных на поле боя действительно весомые. Очень. Исторически значимы, но еще не достаточные, чтобы очистить нашу землю от оккупантов. Будем бить их больше. Санкции против России серьезны и экономически болевые. Но они еще не достаточны, чтобы российская военная машина осталась без средств для существования", - заявил Зеленский в видеообращении в минувшую пятницу вечером.

По его словам, именно от объема поддержки Украины западными партнерами напрямую зависит мир.

"Если кто-то говорит: еще год или годы, я отвечаю: в ваших силах возможно сделать войну значительно короче. Чем больше и быстрее мы получим все оружие, которое запросили, тем сильнее будут наши позиции и скорее мир. Чем скорее мы получим финансовую поддержку, которую мы запросили, тем скорее будет мир. Чем быстрее демократический мир признает, что нефтяное эмбарго против РФ и полное блокирование ее банковского сектора – это обязательные шаги к миру, тем скорее завершится война ", - сказал он.





Просмотров: 604
Другие новости