Компании

все компании

Зеленский: Вся российская политика по отношению к Украине была ошибочной

11 квітня 2022 року, 10:29

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что вся российская политика по отношению к Украине в течение десятков лет была ошибочной.

«Она только разрушила все, что было у России по отношению к Украине от предыдущих времен», - сказал он в видеообращении в воскресенье вечером.

«Они боятся признать, что десятки лет делали ошибочные ставки и потратили колоссальные ресурсы на поддержку полных бездарностей, о которых думали, что они якобы будущие герои украинско-российской дружбы», - отметил президент.

«А те бездарности были только в одном умельцами – в том, чтобы вытаскивать деньги из России в свои карманы. Чтобы не признавать ошибки, они делали новые и сами лишили себя политических инструментов и, не желая отказываться от нереалистичных амбиций, начали эту войну», – заявил он.

Причем, как и в остальном, они обвиняли нас, что война началась, сказал Зеленский.

«Они захватили Крым – а мы якобы виноваты. Они уничтожили нормальную жизнь на Донбассе – а мы якобы виноваты. Они сбили малазийский «Боинг» – а мы якобы виноваты. Они восемь лет убивали людей, детей на нашей земле – а мы якобы виноваты. Они разрушили самый мощный промышленный регион востока Европы – а мы якобы виноваты. Они сломали жизнь миллионов людей – а мы якобы виноваты. Они начали против нас полномасштабную войну – а мы якобы виноваты. Они потратили на удары по Украине уже под две тысячи ракет, бесчисленное количество авиабомб и артиллерийских снарядов, мин – мы якобы виноваты. Они пытали и убивали на нашей земле – а мы виноваты. Они депортировали сотни тысяч украинцев, украинок, наших детей – а все равно мы якобы виноваты», - заявил он.





Просмотров: 257
Другие новости