Компании

все компании

Компания из ОАЭ инвестирует $2 млрд в индийские компании

8 квітня 2022 року, 14:50
Инвестфирма International Holdings Co., расположенная в ОАЭ, планирует инвестировать $2 млрд в три компании, входящие в Adani Group, для расширения сотрудничества в Индии, а также на Ближнем Востоке и в Африке, сообщает MarketWatch.

Согласно пресс-релизу индийской группы, Adani Enterprises Ltd. получит 77 млрд рупий ($1,01 млрд) от арабской компании, Adani Green Energy Ltd. и Adani Transmission Ltd. - по 38,5 млрд рупий.

После завершения сделки International Holdings будет владеть 3,5%-ной долей Adani Enterprises, 1,3% Adani Green Energy и 1,4% Adani Transmission.

Главный исполнительный директор International Holdings Сайед Басар Шуеб заявил, что Индия продвигает инновации в секторе "зеленой" энергетики, и руководство компании уверено в том, что Adani Group будет играть важную роль в раскрытии индийского потенциала в этой сфере.

Индийский конгломерат Adani является диверсифицированной группой, ее бизнес включает, в том числе, управление портами и аэропортами, генерацию и передачу электроэнергии, добычу и торговлю углем и железной рудой, возобновляемые источники энергии, производство продуктов питания, развитие инфраструктуры.

По материалам: MarketWatch





Просмотров: 508
Другие новости