Компании

все компании

Предприятие «Украинский бекон» в Донецкой области временно приостанавливает работу

7 квітня 2022 року, 13:40
Из-за усиления боевых действий в Донецкой области компания МХП информирует о временной приостановке работы одного из своих предприятий – ЧАО «Украинский бекон» (Краматорский район, Донецкая область).

ОПАСНОСТЬ ДЛЯ СОТРУДНИКОВ
Несмотря на сложности военного времени, компания МХП более месяца обеспечивала операционную деятельность предприятия «Украинский бекон», поддерживала поставки необходимого для производства сырья и логистику готовой продукции.

Однако ситуация в Донецкой области обостряется. Согласно сообщениям Министерства обороны Украины, оккупационные войска России продолжают концентрировать большие силы на востоке государства. Дальнейшее наступление оккупантов в Донецкой области увеличивает риски и опасность для жизни сотрудников предприятия и делает его невозможным. Самая большая ценность МХП – люди, поэтому компания вынуждена временно приостановить работу Украинского бекона для обеспечения безопасности его работников.

ЭВАКУАЦИЯ СОТРУДНИКОВ ПРЕДПРИЯТИЯ
МХП помогает сотрудникам предприятия «Украинский бекон» с эвакуацией. Часть сотрудников переводим на работу на другие предприятия МХП и предоставляем временное жилье. Всем сотрудникам предприятия будет предоставлена ​​финансовая компенсация.

ПРОИЗВОДСТВО ТМ «БАЩИНСКИЙ» В КРАТКОСРОЧНОЙ ПЕРСПЕКТИВЕ
Сейчас МХП активно работает над запуском других производственных площадок, чтобы и дальше обеспечивать украинцев высококачественной продукцией ТМ Бащинский, которая производилась на предприятии «Украинский бекон». Однако такой запуск требует дополнительного времени, поэтому МХП уведомляет партнеров о возможности временных задержек в поставке продукции ТМ Бащинский.

Мы убеждены, что компании воспримут это сообщение как ответственные партнеры, понимающие, что безопасность сотрудников в условиях войны является приоритетом для МХП. Мы также уверены, что вместе со всеми нашими партнерами обязательно справимся с временными трудностями.

В то же время компания МХП и дальше видит ключевой задачей для себя – поддержание продовольственной безопасности Украины, поэтому приложит максимум усилий к возобновлению поставок мясо-колбасных изделий украин потребителям.




Просмотров: 546
Другие новости