Компании

все компании

Дефицит внешнеторгового баланса США в феврале составил $89,2 млрд

5 квітня 2022 року, 19:14

Дефицит внешнеторгового баланса США в феврале составил $89,2 млрд, что соответствует пересмотренному показателю за январь, свидетельствуют данные министерства торговли страны.

Ранее сообщалось, что в январе дефицит составлял $89,7 млрд, и эксперты, опрошенные Trading Economics, в среднем ожидали его сокращения до $88,5 млрд в феврале с ранее объявленного январского уровня.

Дефицит в торговле товарами сократился в позапрошлом месяце на $1,1 млрд - до $107,5 млрд, нивелировав снижение профицита в сфере услуг, также составившее $1,1 млрд.

Импорт в феврале увеличился на 1,3% относительно января и достиг максимальных в истории $317,8 млрд. США увеличили зарубежные закупки нефти и нефтепродуктов, а также производственного оборудования, но сократили импорт автомобилей.

Экспорт в позапрошлом месяце увеличился на 1,8%, достигнув $228,6 млрд. Рост экспорта обеспечили хорошие продажи мазута, коксующегося угля и компонентов для медицинских препаратов, тогда как поставки гражданских самолетов сократились.





Просмотров: 714
Другие новости