Компании

все компании

В Украине на выходных ожидается похолодание, дожди и мокрый снег

1 квітня 2022 року, 13:21
Погоду с осадками в Украине в ближайшие 2 дня будут определять атмосферные фронты циклона, который будет перемещаться с юго-запада на северо-восток страны, а за циклоном с севера в Украине будет распространяться холодный воздух арктического происхождения, сообщает Укргидрометцентр.

В субботу, 2 апреля, в западных и северных областях Украины ожидаются умеренные, местами обильные осадки в виде дождя и мокрого снега; температура ночью и днем 5-10 тепла, на северо-западе страны 0-5 тепла.

На остальной территории небольшие и умеренные дожди, днем местами с грозами, в Приазовье и Крыму без существенных осадков; температура ночью 7-12° тепла, днем 14-19° тепла, на востоке, юго-востоке страны до 23°.

Ветер южный, на западе и севере страны, северо-восточный, 7-12 м/с, в южных, восточных, большинстве центральных областей порывы 15-20 м/с.
В Киеве 2 апреля дожди. Ветер северо-восточный, 7-12 м/с. Температура ночью и днем 6-8° тепла.

По данным Центральной геофизической обсерватории им.Бориса Срезневского, за весь периол метеорологических наблюдений в Киеве днем 2 апреля самая высокая температура была зафиксирована на отметке 23,1 градуса тепла в 2017 году, а самая низкая ночью – на отметке 8,8 градуса мороза в 1931 году.

В воскресенье, 3 апреля, в западных, северных, Винницкой и Черкасской областях ожидается мокрый снег, в Закарпатье с дождем, ночью в Карпатах местами сильный снег. Местами гололедица, налипание мокрого снега. Температура ночью и днем от 2° мороза до 3° тепла (в Карпатах 0-5° мороза).

На остальной территории ожидается дождь и мокрый снег, в южных и центральных областях днем местами сильные осадки, температура ночью и днем 3-8° тепла, на востоке и юго-востоке страны днем 8-13°.

Ветер северо-западный, 5-10 м/с; на юге и востоке страны юго-западный западный, 7-12 м/с, днем порывы 15-20 м/с.

В Киеве 3 апреля мокрый снег, местами гололедица, налипание мокрого снега. Ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура ночью и днем 0-2° тепла.




Просмотров: 2291
Другие новости