Компании

все компании

НБУ исключил страхового брокера и аннулировал лицензии трех страховщиков

1 квітня 2022 року, 15:01
Национальный банк Украины исключил из Государственного реестра страховых и перестраховочных брокеров ООО "Страховой брокер "Индиго" (Киев) на основании поданного заявления, сообщается на сайте НБУ.

Кроме того, у трех страховых компаний аннулированы лицензии на обязательные виды государственного страхования, поскольку они не предусмотрены действующей редакцией закона "О страховании", а предоставление услуг по этим видам страховщиками не осуществляется.

Так, решением регулятора аннулированы лицензии ЧАО "Европейский страховой альянс" на обязательное государственное страхование должностных лиц инспекций государственного архитектурно-строительного контроля, ЧАО "СК "Брокбизнес" – на обязательное госустрахование жизни и здоровья народных депутатов Украины, обязательное государственное страхование должностных лиц инспекций Государственного архитектурно-строительного контроля. Также аннулированы лицензии "НАСК "Оранта" – на обязательное государственное страхование жизни и здоровья народных депутатов Украины, государственное обязательного личного страхования должностных лиц государственной контрольно-ревизионной службы, обязательного государственного страхования должностных лиц органов государственной налоговой службы.

Решение принято Комитетом по надзору и регулированию деятельности рынков небанковских финансовых услуг 17 и 31 марта 2022 года во исполнение требований постановления аравления НБУ от 24 декабря 2021 года №153 "Об утверждении Положения о лицензировании и регистрации предоставителей финансовых услуг и условиях осуществления ими деятельности по предоставлению финансовых услуг".

Как сообщалось, в соответствии с данным постановлением, вступившим в силу 1 января 2022 года, Нацбанк в течение трех месяцев со дня его действия аннулирует страховщикам действующие лицензии на осуществление страховой деятельности по обязательному государственному страхованию.




Просмотров: 668
Другие новости