Компании

все компании

Количество имен в домене ".UA" за месяц военного положения возросло на 3 тыс. - "Хостмастер"

30 березня 2022 року, 15:41
Реестр домена .UA компания "Хостмастер" сообщает о том, что с 24 февраля по 25 марта 2022 года в домене .UA зарегистрировано 3,04 тыс. новых имен.

Согласно сообщению компании на сайте, большая часть новых регистраций - 2 тыс. имен - в публичном домене com.ua.

"Домен com.ua используют в основном коммерческие организации. Наличие регистраций показывает, что украинский бизнес продолжает работать и в условиях военного положения", - констатируют в "Хостмастере".

Как отмечает регистратор, домен .UA работает в штатном режиме, стабильно и бесперебойно.

"Во время действия военного положения в домене .UA был увеличен период возвращения (redemption period) с 30 до 60 дней. То есть, если регистранты своевременно не смогли продлить доменное имя по сложным обстоятельствам, права на него сохраняются в течение 60 дней по истечении срока действия этого имени", - сообщает регистратор.

Увеличенный период действует в публичных доменах, непосредственно обслуживаемых "Хостмастером", в том числе com.ua, org.ua, kiev.ua, kyiv.ua и нескольких региональных доменов.
В конце февраля "Хостмастер" перенесла в страны Европы серверы, обеспечивающие работоспособность домена .UA. Ранее серверы находились в Киеве и некоторых областных центрах Украины.
"Хостмастер" продолжает работать над усилением стабильности и отказоустойчивости домена.

Как сообщалось, с целью предотвращения возможных атак на домен компания "Хостмастер" начала использовать Cloudflare DNS firewall и облачные технологии, предоставленные компаниями из разных стран.




Просмотров: 591
Другие новости