Компании

все компании

Акции застройщика Sunac China снизились

29 березня 2022 року, 13:05

Акции китайского застройщика Sunac China Holdings Ltd. снизились в связи с тем, что компания отложила публикацию финансовых результатов на фоне неопределенности последствий понижения кредитных рейтингов и попыток продлить срок выплаты платежей по облигациям.

Бумаги компании в ходе торгов в Гонконге во вторник дешевеют на 20,9%, с начала года они упали примерно на 67%. При этом по итогам сессии акции могут продемонстрировать второе самое существенное падение с 2010 года, когда компания провела листинг.

Застройщик накануне сообщил, что не сможет опубликовать финансовые результаты за 2021 год к концу месяца, что приведет к приостановке торговли его акциями с 1 апреля.

В сообщении компании говорится, что ей нужно больше времени для проведения аудита в связи с проблемами, касающимися недавнего понижения ее кредитных рейтингов международными агентствами, а также предложения продлить сроки выплат по облигациям подразделения, занимающегося недвижимостью.

За прошедшие две недели рейтинговые агентства Fitch Ratings, S&P Global Ratings и Moody's Investors Service ухудшили рейтинги компании, сославшись на опасения по поводу объема ее ликвидности и рисков, связанных с рефинансированием.

Компания также отложила заседание совета директоров, изначально назначенное на четверг. При этом она не уточнила ожидаемую дату публикации финансовой отчетности.





Просмотров: 383
Другие новости