Компании

все компании

Южнокорейский LG Energy планирует расширение завода в городе Холланд

24 березня 2022 року, 08:40

Южнокорейский производитель аккумуляторов для электромобилей LG Energy Solution Ltd. планирует расширение завода в городе Холланд, штат Мичиган, за счет чего к 2025 году на нем будет создано до 1,2 тыс. рабочих мест, сообщает MarketWatch со ссылкой на местные власти.

На расширение завода будет направлено $1,7 млрд. Проект получил несколько грантов от штата в размере $56,5 млн, а также налоговые льготы на 20 лет на сумму $132,6 млн.

В рамках проекта предполагается строительство нескольких новых зданий общей площадью около 130 тыс. кв. метров на принадлежащей компании свободной территории.

За счет расширения завода, его производственные мощности могут быть увеличены в пять раз, отметил CEO Michigan Economic Development Corp. Квентин Мессер, который также возглавляет Стратегический фонд штата (Michigan Strategic Fund).

По его словам, средняя заработная плата рабочих завода составит $1257 в неделю, в год - порядка $65 тыс. плюс бонусы.

LG Energy может начать нанимать новых сотрудников уже в этом году. Штат компании в Холланде в настоящее время насчитывает более 1,3 тыс. человек, в самом Мичигане - около 1,5 тыс.

Компания рассматривала возможность строительства завода в Польше и Китае. Но выбор был сделан в пользу расширения завода в Мичигане ввиду того, что штат является центром автомобильной промышленности. Здесь расположены штаб-квартиры таких американских автопроизводителей, как General Motors, Ford и Chrysler.

LG Energy поддерживает партнерские отношения с General Motors в рамках совместного предприятия, они вместе строят три завода по выпуску аккумуляторов в штатах Мичиган, Огайо и Теннесси. Где будет построен четвертый завод LG Energy и GM, пока неизвестно.


По материалам: MarketWatch





Просмотров: 488
Другие новости