Компании

все компании

Electrolux планирует сократить выбросы на 15%

24 березня 2022 року, 21:42

Шведская Electrolux AB, один из крупнейших в мире производителей бытовой техники, подписала соглашение с Moeller-Maersk и CMA CGM о переводе 25% грузовых судов, перевозящих ее товары, на более экологичное топливо.

Согласно сообщению Electrolux, это позволит снизить объемы выбросов парниковых газов при морских перевозках ее продукции на 15% в текущем году.

В рамках соглашения с Maersk при транспортировке будет использоваться биотопливо второго поколения, представляющее собой смесь растительных масел и стандартного топлива. Оно обеспечивает на 88% меньше выбросов, чем традиционное судовое топливо, и одобрено международной системой International Sustainability & Carbon Certification.

Согласно договору с CMA CGM будет использоваться топливо на основе сжиженного газа и биометана, которое производит на 25% меньше выбросов, чем судовое топливо.

Переход на более экологичное топливо позволит "существенно снизить объем выбросов" и "декарбонизировать цепочки поставок", отметил директор по продажам Maersk Ким Педерсен.





Просмотров: 596
Другие новости