Компании

все компании

Туркменистан намерен закупать современную технику для армии

21 березня 2022 року, 16:45
Современная техника для вооруженных сил и других силовых ведомств страны будет закупаться, заявил президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов на церемонии инаугурации, состоявшейся в субботу, сообщает сегодня информационная программа "Ватан" (Время) туркменского телеканала "Алтын Асыр" (Золотой век).

"Оборонительная мощь нашей страны направлена на обеспечение мирной и благополучной жизни народа. (...) мы приложим все силы для укрепления материально-технической базы национальных вооружённых сил, других военных и правоохранительных органов, для которых мы и в будущем будем закупать современную, более совершенную технику и другое оборудование", - сказал Бердымухамедов.
                
По словам Бердымухамедова, "национальные вооружённые силы, реализующие оборонительную военную доктрину, играют важную роль в охране независимости, нейтралитета и стабильности Туркменистана".
                
Как сообщалось, досрочные выборы президента Туркменистана состоялись 12 марта, победу одержал вице-премьер Сердар Бердымухамедов, набравший 72,97% голосов избирателей.




Просмотров: 1133
Другие новости