Компании

все компании

"Добробут" возобновила плановые операции, консультации, инструментальную и лабораторную и диагностику

20 березня 2022 року, 17:45

Медицинская сеть "Добробут" с 16 марта возобновила плановые операции, консультации, инструментальную и лабораторную и диагностику.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в компании в субботу, проведение плановых операций было приостановлено с 24 февраля.

В клинике сообщили, что с начала войны из 20 клиник медицинской сети “Добробут” работает только крупнейший многопрофильный госпиталь в Киеве на Севастопольской площади. Клиника оказывает медицинские услуги в режиме 24/7. Медицинская помощь раненым бойцам и пострадавшему из-за боевых действий населению оказывается бесплатно.

"Сейчас мы проводим все виды операций довоенного времени. Исключение пока что составляет только кардиохирургия", - сообщили в "Добробуте".

В настоящее время в многопрофильной клинике “Добробут” можно планово сделать УЗИ, эндоскопию, КТ, МРТ, рентген, маммографию, вакцинироваться и просто сдать анализы.

"Кроме того, онкопациенты могут получить у нас химиотерапию. Продолжает работу и неотложная медицинская помощь "Добробута" (кроме мест, где идут активные боевые действия)", - уточнили в клинике.

По словам операционного директора госпиталя Лидии Подкопаевой, по сравнению с довоенным временем поток пациентов изменился значительно.

"До войны наш лечебно-диагностический центр посещали около 1000 пациентов в день, сейчас - около 100. В 90% (случаев) это ургентные обращения", - сказала она.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 833
Другие новости