Компании

все компании

Зеленский поручил ускорить поставки товаров в Украину из-за границы

19 березня 2022 року, 18:38

Президент Украины Владимир Зеленский поручил Кабмину, секретарю СНБО и спикеру парламента разработать решения, которые максимально ускорят поставки в Украину всех необходимых товаров.

"Поручил Кабинету министров, секретарю СНБО и спикеру Верховной Рады разработать такой формат решений, который позволит максимально ускорить поставки всех необходимых товаров из-за границы. В первую очередь, это касается продуктов питания, горючего и других товаров, удовлетворяющих базовые потребности общества", - сказал он в видеообращении в пятницу.

"Война – не время для того, чтобы бюрократы, карьеристы из разных ведомств усложняли обеспечение людей", - заявил президент Украины.

По его словам, "мы хотим максимально упростить прохождение через таможню всех товаров, необходимых сейчас украинцам. Если для этого нужно убирать налоги и акцизы во время военного положения, мы готовы это сделать. Если для этого нужно убрать таможенников, не понимающих задач военного времени, действовать быстро – мы это сделаем".

"Наши границы должны быть открыты для всего, что нужно украинцам. Жду соответствующих решений до конца дня. А потом и поддержки от народных депутатов. Потому что каждый должен работать только на украинцев, только на наше государство, на оборону. Не на амбиции. Не на ужасы. Не на бюрократию", - подчеркнул президент.





Просмотров: 1014
Другие новости