Компании

все компании

Власти Вьетнама открывают границы для всех иностранных путешественников

19 березня 2022 року, 11:06

Власти Вьетнама открывают границы для всех иностранных путешественников, в том числе россиян, сообщает Национальная администрация туризма Вьетнама (VNAT).

«Правительство Вьетнама издало постановление об освобождении от виз граждан 13 стран, среди них – Германия, Франция, Италия, Испания, Россия, Белоруссия и другие. Для граждан этих стран действует безвизовый въезд на срок пребывания до 15 дней с даты въезда, независимо от типа паспорта, цели въезда», - говорится в сообщении.

Как отметили в VNAT, постановление о безвизовом въезде во Вьетнам рассчитано на 3 года – с 15 марта 2022 года до конца 14 марта 2025 года. Также власти готовы рассматривать вопрос о продлении срока действия правила.

Вьетнам принял решение вновь открыть границы страны для международных поездок 15 марта 2022 года.

«Страна будет доступна для всех международных авиалиний без ограничений по частоте полетов и для всех туристических рынков», - сообщает портал Vietnam net.

По данным главного статистического управления страны, за первые два месяца 2022 года Вьетнам посетили 49,2 тыс. иностранных гостей, это на 71,7% больше, чем за тот же период 2021 года.





Просмотров: 821
Другие новости