Компании

все компании

Украинцы с инвалидностью просят госструктуры обратить внимание на их потребности при эвакуации

18 березня 2022 року, 14:16
Украинцы и украинки с инвалидностью призывают государственные структуры обращать особое внимание на потребности людей с инвалидностью при эвакуации.

"Ситуация для людей с инвалидностью остается затруднительной, поскольку общие скоординированные усилия по эвакуации оставили их без внимания", - говорится в заявлении всеукраинской общественной организации "Борьба за Права", защищающей права лиц с инвалидностью.

В организации отметили, что многие люди с инвалидностью испытывают значительные дополнительные риски из-за ограниченного доступа к необходимым материальным ресурсам, информации, представленной в доступных форматах, безопасным путям эвакуации.

Кроме того, правозащитники отмечают, что системы предупреждения и центры эвакуации не учитывают потребности людей с инвалидностью.
"Некоторые люди с инвалидностью оказались в ловушке, некоторые люди с инвалидностью умирают. Нас бросили. Мы стараемся помочь сами себе, но нам нужна помощь. Нам нужны безбарьерные меры по эвакуации, которые будут приоритезировать людей с инвалидностью", - заявляет глава ОО "Борьба за Права" Юлия Сачук.

По материалам: https://open4business.com.ua





Просмотров: 683
Другие новости