Компании

все компании

"УАВтормет" изучает мировой опыт для переработки военной техники на металлолом

17 березня 2022 року, 10:26

Украинская ассоциация вторичных металлов ("УАВтормет") изучает мировой опыт для переработки военной техники на металлолом.

"Мировой опыт переработки военной техники. Мы уже изучаем технологии переработки, которые будут представлены членам и партнерам нашей ассоциации", - сообщается в информации Ассоциации в среду.

При этом на странице компании в Facebook представлена информация о немецкой компании, осуществляющей утилизацию военной техники.

Такм также приводится ссылка на телеканал ICTV на интервью под лозунгом "Российские танки на металлолом! Можно ли заработать на вражеской технике? Можно ли сдать на металлолом вражеский танк?" председателя правления ломоперерабатывающего предприятия "Интерпайп Втормет" Валентина Макаренко, который констатировал, что в Украине был дефицит металлолома, но сейчас его в избытке.

"Мы с ним справимся, мы его переработаем! Это нужный нам продукт", - сказал Макаренко.

При этом он уточнил, что если во дворе находится исправная годная техника в виде танка, БТР или другой техники – то это военный трофей. Если она непригодна к использованию, то это металлолом. И физлицо может такой танк и другую б/у технику сдать как металлолом и получить деньги. Напомнив, что до войны такой лом стоил 9 тыс. грн/тонна.

В Украине действуют Украинская ассоциация вторичных металлов ("УАВтормет"), Украинская ассоциация экспортеров металлолома (УАЭМ) и "Украинская ассоциация вторичных металлов и ресурсов" ("УАВторметресурс").

"Интерпайп Втормет" входит в компанию "Интерпайп".





Просмотров: 326
Другие новости