Компании

все компании

Бразильская Petrobras повысит цены на бензин, дизельное топливо и СУГ

11 березня 2022 року, 08:30

Бразильская государственная нефтегазовая и нефтехимическая компания Petroleo Brasiliero SA (Petrobras) с 11 марта повысит цены на бензин, дизельное топливо и СУГ, сообщает Petrobras.

Отмечается, что действия Petrobras соответствуют общей тенденции: другие поставщики топлива в Бразилии также выступили за корректировку своих отпускных цен. При этом подчеркивается, что несколько недель компания сдерживала цены, несмотря на стремительный рост цен на нефть на фоне военной агрессии России в Украине.

"После того, как цены стали стабильно высокими, у Petrobras возникла необходимость настаивать на корректировке своих цен для дистрибьюторов, чтобы бразильский рынок продолжал снабжаться без риска дефицита (...). Кроме того, сокращение мировых поставок продукции, вызванное ограничением доступа к деривативам из России, регулярно экспортируемым в западные страны, требует мер по сохранению экономического баланса", - говорится в сообщении.

Так с 11 марта средняя цена продажи бензина Petrobras дистрибьюторам вырастет с 3,25 до 3,86 реала за литр, дизельного топлива - с 3,61 до 4,51 реала за литр, СУГ - с 3,86 до 4,48 реала за кг.





Просмотров: 1007
Другие новости