Компании

все компании

"Centravis" продлил остановку производства до 16 марта

10 березня 2022 року, 10:28

ЧАО "Сентравис Продакшн Юкрейн" (Centravis Production Ukraine), входящее в холдинг Centravis Ltd., остановившее производство 24 февраля и планировавшее возобновить работу 9 марта, продлило паузу до 16 марта текущего года.

"Хотя мы продолжаем держать закрытым завод до 16 марта 2022 года, мы решили задействовать одну смену, чтобы попытаться выполнить ряд заказов, которые у нас есть как в горячем, так и в холодном цехах. Также мы будем пытаться просмотреть наши незавершенные работы в обоих цехах, чтобы выполнить несколько заказов с ограниченными человеческими ресурсами, только одной сменой", - констатируется в сообщении компании в среду.

После этого компания постарается отправить заказы потребителям. При этом член совета директоров "Сентрависа" Александр Новак выразил надежду на понимание сложности ситуации с логистикой в Украине, которая находится под сильным давлением по всем дорогам в западном направлении из-за волны беженцев, а также нехваткой водителей вследствие ограничения их пересечения границы в случае, если их возраст 18-60 лет.

Отмечается, что отдел логистики компании ищет креативные, может и более дорогие варианты доставки продукции в соответствии с заказами.

Все офисы продаж компании в Эссене, Милане, Кракове, Лугане, Хьюстоне и Дубай остаются открытыми, добавил Новак.

"Сентравис" - один из крупнейших мировых производителей бесшовных нержавеющих труб, основан в 2000 году. Его производственные мощности расположены в Никополе (Днепропетровская обл.). Входит в топ-10 мировых игроков. На предприятии работает более 1400 чел.

Холдинг Centravis Ltd. создан на базе ЗАО "Никопольский завод нержавеющих труб", сервисных и торговых компаний ООО "Производственно-коммерческое предприятие "ЮВИС". Его акционерами являются члены семьи Атанасовых.

В собственности Centravis Ltd. находится 100% акций ЧАО "Сентравис Продакшн Юкрейн".





Просмотров: 399
Другие новости