Компании

все компании

Зеленский: Вина за смерти мирных людей лежит на России, но ответственность – на Западе

8 березня 2022 року, 13:15

Вина за смерти мирных людей от авиаударов лежит на российском государстве, но ответственность – на тех, кто не может принять решение о закрытии украинского неба, заявил президент Украины Владимир Зеленский.

"Вина за каждую смерть каждого человека в Украине от авиаударов и в заблокированных городах – безусловно, на русском государстве. На русских военных. На тех, кто отдает и выполняет преступные приказы. Кто нарушает все правила ведения войны. Кто сознательно уничтожает украинский народ. Вина – на оккупантах", – сказал Зеленский в видеообращении во вторник утром.

"Но ответственность за это – и на тех, кто уже 13 дней не может принять где-то там на Западе, где-то там в кабинетах очевидно необходимое решение. На тех, кто еще не обезопасил украинское небо от русских убийц. Кто не спас наши города от авиаударов, от этих бомб, ракет. Хотя, может", - подчеркнул президент Украины.

По его словам, сотни и сотни тысяч людей в городах на грани между жизнью и смертью. "А не так, как звучит в комментариях политиков о предоставлении Украине жизненно необходимой боевой авиации, жизненно необходимой противоракетной обороны. Жизненно нужно!" - подчеркнул Зеленский

На эти выплаты правительство направило 21,45 млрд грн за счет сокращения ряда других программ.





Просмотров: 708
Другие новости