Компании

все компании

Украинские девелоперы приостанавливают требования по всем текущим платежам

2 березня 2022 року, 10:53

Украинские девелоперы KAN Development, Stolitsa Group и другие приостанавливают требования по всем текущим платежам, связанным с оплатой приобретенного жилья в своих проектах.

Так, KAN Development сообщил о приостановке требований по платежам и снятии пени и штрафов на три месяца.

О возможности приостановить выплаты по рассрочке на покупку жилья сообщила также строительная компания Stolitsa Group.

Девелопер Futura Hata также сообщил о приостановке требований по платежам приобретения жилья в ЖК Edeldorf Hills и отмене начисления пени и штрафов с 24 февраля.

Группа компаний DIM приняла решение не начислять штрафные санкции за просрочку платежей по рассрочке, сообщается на ее сайте.

"Интергал-Буд" на три месяца приостанавливает требования о текущих платежах за квартиры, купленные в проектах компании, и начисление пени и штрафов.

"Киевгорстрой" также приостановил платежи по договорам рассрочки и начисление штрафов - "пока продолжается война России против Украины", сообщил застройщик на своем сайте.

В портфеле строящихся объектов KAN Development ЖК Respublika Park, Unit.Home, Comfort Town, "Файна Таун".

Stolitsa Group ведет строительство жилых комплексов "Варшавский 2" и "Варшавский Плюс" в Киеве.

На стадии строительства группы компаний DIM находится 7 жилых комплексов категории комфорт+ и бизнес-класса: "Новый Автограф", "Метрополис", "А136 Highlight Tower", Park Lake City, Lucky Land и др.

Компания "Интергал-Буд" только в столичном регионе ведет строительство 12 жилых объектов, среди них: "Нивки Парк", "Теремки", "Сырецкие сады", "Причал 8", INTERGAL CITY и др.

Среди строящихся объектов холдинга "Киевгорстрой" – ЖК Star City, "Отрада", "Медовый-2", Urban Park, Lake House, "Чаривне мисто" и др.





Просмотров: 588
Другие новости