Компании

все компании

Доллар США укрепляется к большинству основных валют

28 лютого 2022 року, 16:42

Доллар США укрепляется по отношению к большинству основных валют в ходе торгов в понедельник.

Трейдеры предпочитают покупать доллар, считая его активом "тихой гавани", на фоне продолжающихся боевых действий на Украине.

Рассчитываемый ICE индекс, показывающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), поднялся на 0,28%, более широкий WSJ Dollar Index - на 0,26%.

Курс евро к доллару составляет $1,1214 по сравнению с $1,1273 на закрытие предыдущей сессии. Общеевропейская валюта торгуется вблизи минимума с июля 2020 года на фоне геополитических рисков.

Стоимость американской валюты в паре с японской составляет 115,56 иены против 115,51 иены по итогам торгов в пятницу.

Фунт стерлингов подешевел на 0,17%, до $1,3393, австралийский доллар - на 0,17%, до $0,7219.

Рынок продолжает следить за развитием событий вокруг военной агрессии России против Украины.

Руководители стран G7 на выходных приняли решение отключить некоторые российские банки от международной системы платежей SWIFT. Евросоюз, кроме того, также ввел санкции против Банка России, заморозив его активы за рубежом.

"Запрещаются операции, связанные с управлением резервами, а также активами Центрального банка России, в том числе операции с любым юридическим лицом, организацией или органом, действующим от имени или по поручению Центрального банка России", - говорится в документе, опубликованном в официальном журнале ЕС.





Просмотров: 424
Другие новости