Компании

все компании

Coinbase Global увеличил чистую прибыль в четыре раза

25 лютого 2022 року, 12:36

Coinbase Global (SPB: COIN) Inc., оператор крупнейшей в США криптовалютной биржи, увеличил чистую прибыль в четвертом более чем в четыре раза, однако прогноз на текущий период разочаровал инвесторов.

Как сообщается в пресс-релизе компании, ее чистая прибыль в октябре-декабре составила $840 млн, или $3,32 в расчете на акцию, по сравнению со $177 млн, или $0,66 на акцию, полученных за аналогичный период предыдущего года.

Выручка подскочила до $2,5 млрд против $585 млн годом ранее.

Опрошенные FactSet аналитики в среднем оценивали прибыль на уровне $1,94 на акцию при выручке в $1,97 млрд.

Между тем Coinbase заявила, что в первом квартале среднедневные объемы торгов розничных инвесторов будут ниже, чем в прошлом. Капитализация рынка криптовалют упала более чем на 20% относительно четвертого квартала из-за макроэкономических факторов и действий Федеральной резервной системы. В ноябре стоимость рынка достигала рекордных $3,1 трлн, а к концу марта, как ожидается, она опустится до $2,3 трлн.

Количество авторизованных пользователей биржи в апреле, когда она вышла на открытый рынок через прямой листинг, составляло 56 млн, сейчас этот показатель достиг 89 млн, заявила компания.

Котировки акций Coinbase упали по итогам дополнительных торгов в четверг на 5,8% после публикации отчетности. Рыночная стоимость биржевого оператора с начала этого года упала на 29%, в то время как фондовый индекс Standard & Poor's 500 потерял около 10%.





Просмотров: 479
Другие новости