Компании

все компании

"Укргидроэнерго" готова работать в изолированном режиме

22 лютого 2022 року, 19:40

Гидроэлектростанции ЧАО "Укргидроэнерго" готовы и будут непосредственно участвовать в испытаниях работы энергосистем Украины и Молдовы в составе единого блока регулирования в изолированном от синхронной зоны стран СНГ и Балтии режиме, запланированном на 24-26 февраля этого года.

"Мы технически готовы к испытаниям. Следует отметить, что аналогичные испытания работы энергосистемы Украины в изолированном режиме будут проводиться также и в летний период. Начало работы Объединенной энергосистемы Украины в синхронном режиме по ENTSO-E запланировано на первый квартал 2023 года", – отметил главный инженер "Укргидроэнерго" Вадим Рассовский, слова которого приводятся в релизе компании во вторник.

Компания уточнила, что на ее ГЭС возложены задачи по первичному регулированию частоты в энергосистеме, имитации аварийных отключений оборудования как по генераторному, так и по насосному режимам, автоматического и ручного вторичного восстановления частоты, а также покрытия базового графика нагрузки работы энергосистемы. Кроме того гидроэлектростанции будут задействованы в работе на балансирующем рынке электроэнергии.

При этом в сообщении поясняется, что работа всех видов генерации на время изолированной работы спланирована таким образом, чтобы обеспечить максимально эффективную работу энергосистемы с необходимыми объемами резервов и рациональным использованием топлива.

"Изолированный режим работы ОЭС Украины является одним из этапов интеграции в ENTSO-E", – подчеркнули в "Укргидроэнерго".





Просмотров: 409
Другие новости