Компании

все компании

Airbus планирует в этом году поставить первый самолет A321

19 лютого 2022 року, 13:39
Airbus планирует поставить первый самолет A321, собранный на предприятии в Тяньцзине, в этом году, сообщила Airbus China.

В 2021 году европейский авиаконцерн поставил на китайский рынок 142 коммерческих самолета, что на 40% превышает показатель предыдущего года. Это составило более 23% общего объема глобальных поставок Airbus.

В этом году компания планирует поставить 600-й самолет семейства A320, собранный на линии окончательной сборки в Тяньцзине (FAL Tianjin), сообщает агентство "Синьхуа".

Airbus наращивает производство узкофюзеляжных самолетов серии A320, чтобы удовлетворить потребности мирового рынка. На FAL Tianjin также ожидается корректировка производственных мощностей, чтобы еще лучше обслуживать восстанавливающийся китайский рынок гражданской авиации, заявил в пятницу заместитель исполнительного президента Airbus и главный исполнительный директор Airbus China Сюй Ган.

"Airbus уверен в китайском рынке и будет более глубоко интегрироваться в китайский рынок и работать сообща с местными партнерами, чтобы подготовить рынок к восстановлению и будущему", - сказал Сюй Ган.

На данный момент линия окончательной сборки в Тяньцзине предназначена для сборки моделей A319 и A320. После завершения переоборудования на ней также будет производиться окончательная сборка самолетов A321 - самой большой модели этого семейства воздушных судов.

Ранее сообщалось, что работы по переоборудованию сборочной линии начнутся в июле 2022 года. Они будут включать расширение завода, усовершенствование находящихся на нем объектов и средств и профессиональное обучение работников сборочной линии.

У Airbus есть четыре центра сборки самолетов А320: в Тулузе (Франция), в Гамбурге (Германия), в Тяньцзине и в городе Мобил (США, штат Алабама). Центры в ФРГ и Штатах способны осуществлять производство A321. Европейская авиастроительная компания в настоящее время совершенствует производственные мощности этих центров с тем, чтобы удовлетворить спрос на самолеты А321.

Airbus открыла финальную линию сборки А320 в Тяньцзине в 2008 году. По данным на конец 2020 года, на этом объекте компания произвела сборку более 500 коммерческих авиалайнеров. По данным Airbus China, в 2020 году компания передала 99 самолетов китайским авиакомпаниям, что составляло 17,5% общего объема поставок.

Airbus - мировой лидер в авиационной и космической отрасли, а также в предоставлении сопутствующих услуг. Штат превышает 130 тыс. сотрудников. Airbus производит пассажирские лайнеры, самолеты-заправщики, военные и транспортные воздушные суда, а также гражданские и военные вертолеты.


По материалам: агентство "Синьхуа"





Просмотров: 1063
Другие новости