Компании

все компании

"Октава Капитал" создаст второй киберцентр во Львове

15 лютого 2022 року, 10:00
"Октава Капитал" по запросу клиентов решила создать второй киберцентр во Львове в дополнение к существующему в Киеве, сообщил глава наблюдательного совета компании Александр Кардаков.

"С понедельника начнем заполнять втору площадку", – сказал он на конференции Европейской бизнес-ассоциации (ЕБА) Global Outlook: Reality Check.

Кардаков отметил агентству "Интерфакс-Украина", что речь не идет о переводе мощностей из Киева во Львов, а именно о разворачивании новых мощностей.

Отвечая на вопрос, почему в западном регионе был выбран именно Львов для размещения второго киберцентра, глава набсовета "Октава Капитал" уточнил, что "нам так по логистике проще".

Как сообщалось, группа компаний Octava Capital в июне 2018 года открыла коммерческий Security Operation Center (центр управления кибербезопасностью), созданный украинской компанией "Октава Киберзащита".

КУА "Октава Капитал", входящая в ГК "Октава", создана в 2008 году после того как А.Кардаков оставил руководящие должности в принадлежащих ему трех основных компаниях: операторе фиксированной и спутниковой связи "Датагруп", IT-дистрибьюторе "ИКС-Мегатрейд" и системном интеграторе "Инком". В "Октава Капитал" он занял должность президента. Ключевые интересы сосредоточены в сфере IT: дистрибуция, криптография, системная интеграция, услуги. Кроме того, в корпоративном портфеле представлены также компании, работающие в сфере консалтинга, управления недвижимостью, бизнес-туризма и прочее.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 380
Другие новости