Компании

все компании

Арендное жилье во Львове подорожало на 6%

15 лютого 2022 року, 11:16
Арендное жилье во Львове подорожало на 5-7% на фоне новостей о потенциальной внешней угрозе, сообщил глава Львовского регионального отделения Ассоциации специалистов по недвижимости (риелторов) Украины (АСНУ) Андрей Борисов.

"С декабря 2021 года, когда начали нагнетаться тревожные новости, цены на аренду во Львове выросли от 5% до 7%. Рост мог бы быть более заметным, но пока он гасится значительным предложением в период низкого сезона", - пояснил Борисов агентству "Интерфакс-Украина".

По его словам, среди запросов сейчас лидирует сегмент выше среднего, предложения в центре города, квартиры в новых домах с ремонтом. "Ценовая вилка - от 8 тыс. грн. до 12 тыс. грн", - сообщил он.

При этом Борисов отметил, что никто не возьмется прогнозировать, как будет дальше, но пока повышение ставок сдерживает то, что предложение превышает запрос.

"Студенческий сегмент, а это около 150 тысяч арендатаров, значительно трансформировался вследствие преимущественно дистанционного варианта обучения. Поэтому пока на рынке удерживается баланс", - пояснил эксперт.

По его словам, заявок на релокацию компаний (аренда офисов плюс аренда жилья для сотрудников) пока не поступало.

Ассоциация специалистов по недвижимости (риелторов) Украины (АСНУ) – ведущая профильная общественная организация страны, объединяющая представителей из 25 регионов страны в 32 городах. Создана в 1995 году. Ее членами являются более 2000 профессиональных риелторов, отделения открыты практически во всех областях Украины.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 629
Другие новости