Компании

все компании

"Укрзализныця" отмечает рост спроса на перевозки автомобилей в 2021 году

9 лютого 2022 року, 19:16
АО "Укрзализныця" отмечает рост спроса на перевозки автомобилей в 2021 году и планирует запустить возможность онлайн-заказа вагона-автомобилевоза до апреля 2022 года.

Как отмечается в сообщении на сайте компании в среду, в прошлом году УЗ перевезла вагонами-автомобилевозами 3298 автомобилей, что в 2,3 раза больше, чем в 2020 году (1443 автомобиля).

Самое популярное направление, по которому пассажиры перевозят свои автомобили – это маршрут Львов-Днепр и обратно. Им было отправлено 48,6% общего количества автомобилей, перевезенных в 2021 году.

В "Укрзализныце" отметили, что в 2022 году вагоны-автомобилевозы курсируют в составе поездов по маршрутам Одесса-Львов, Львов-Харьков, Днепр-Львов, Киев-Львов.

За один рейс вагон-автомобилевоз может перевезти от четырех до восьми автомобилей в зависимости от габаритов: ограничение по высоте автомобиля составляет 1,7 метра. Общая грузоемкость одного такого вагона – 12 тонн.

С начала 2022 года УЗ уже перевезла 300 автомобилей.

Специальный вагон-автомобилевоз можно включить в состав поезда по предварительному заказу.

"В настоящее время "Укрзализныця" работает над внедрением портала заказов сервисных услуг, на котором уже доступен онлайн-заказ групповых перевозок и бронирование места в UZ Lounge на Центральном железнодорожном вокзале Киева. Расширение спектра онлайн-услуг, включая возможность онлайн-заказов вагонов-автомобилевозов, планируется в первом квартале этого года", - подчеркнули в компании.





Просмотров: 664
Другие новости