Компании

все компании

Бали с 4 февраля открылось для привитых иностранных туристов

7 лютого 2022 року, 13:15
Власти Индонезии приняли решение открыть остров Бали для вакцинированных иностранных туристов и сократить период карантина с десяти до пяти дней, сообщает портал Coconuts.

"Вакцинированные иностранные туристы старше 12 лет могут приезжать на Бали с 4 февраля. Теперь посещать остров можно как стыковочными, так и прямыми рейсами. Важно, что для иностранцев, привитых двухкомпонентными вакцинами период карантина, который можно соблюдать на острове, составит 5 дней, для привитых однокомпонентной – неделю", - пишет издание.

В стране одобрено использование вакцин производства компаний Sinovac, Sinopharm, AstraZeneca, Moderna, Pfizer, а также российской "Спутник V".

Как отмечает портал, для въезда в Индонезию всем туристам потребуется отрицательный ПЦР-тест, сделанный не ранее чем за 48 часов до поездки, а также медицинская страховка, покрывающая лечение от COVID‑19. По прилету нужно сдать еще один тест, после которого необходимо самоизолироваться в одном из отелей-обсерваторов. Гостиницу нужно забронировать и оплатить заранее.

Власти Бали уточняют, что на острове пять отелей готовы принимать иностранных гостей для прохождения карантина: Grand Hyatt и Westin Resort в Нуса-Дуа, Royal Tulip в Джимбаране, Griya Santrian в Денпасаре и Viceroy в Убуде.

"Карантинный пакет обойдется примерно в $837 на человека на семь дней и включает трехразовое питание, услуги прачечной и третий ПЦР-тест, который туристам нужно сделать за день до окончания карантина. Учитывая, что привитым двухкомпонентными вакцинами нужно соблюдать само­изоляцию пять дней, власти намерены пересмотреть стоимость услуг в сторону уменьшения", - пишет Coconuts.

Эксперт добавила, что для оформления бизнес-визы требуется спонсорское письмо, которое до настоящего времени могли оформить только специальные компании, работающие в Индонезии, поэтому не понятно, какой конкретно механизм будет применен для обслуживания большого числа туристов. Как считает Ломидзе, нужно дождаться конкретики по этому вопросу со стороны властей Бали.

Снижение интереса к Бали после резкого всплеска поисков может объясняться тем, что хотя остров и открывается для российских туристов, здесь придется провести несколько дней на карантине.

По материалам: портал Coconuts





Просмотров: 579
Другие новости