Компании

все компании

Украинцы израсходовали свыше 88 млн грн на покупку лекарств по программе "еПоддержка"

31 січня 2022 року, 16:43
Украинцы за неделю израсходовали свыше 88 млн грн на покупку лекарств по программе "еПоддержка", в целом со времени запуска на карты "еПоддержки" перечислено 7,35 млрд грн, из которых их получатели израсходовали почти 2 млрд грн.

"В настоящее время программой "еПоддержка" воспользовались 7,35 млн людей", – цитирует пресс-служба Минэкономики замминистра Александра Грибана на сайте в понедельник.

Больше всего украинцы израсходовали средства данной программы в книжных магазинах - 705 млн грн. Еще 488 млн грн потрачено в кинотеатров, 249 млн грн - на театры, концерты и другие развлекательные услуги, 242 млн грн - на покупку железнодорожных и авиабилетов, 222 млн грн - на спорт, указало министерство.

Как сообщалось, 19 декабря 2021 года в полноценном режиме (а некоторое время до этого в тестовом) была запущена программа "еПоддержка", в рамках которой каждый украинец, получивший две дозы вакцины от COVID-19, сможет получить 1 тыс. грн на спорт, путешествия и посещение культурных учреждений или покупку книг. C 24 января у лиц старше 60 лет появилась возможность потратить средства в том числе на лекарства.

Во втором-третьем кварталах 2022 года ожидается запуск альтернативного оффлайн-механизма для получения таких выплат для тех, у кого нет смартфона.





Просмотров: 550
Другие новости