Компании

все компании

В Узбекистане у наркодельцов изъяли почти 78 кг наркотиков, замаскированных под картофель

21 січня 2022 року, 10:42
Сотрудники Службы государственной безопасности (СГБ) Узбекистана изъяли в Ташкентской области 77,9 кг опия и гашиша, замаскированных под картофельные клубни, сообщает в среду пресс-центр СГБ.

"В ходе оперативного мероприятия в Ташкентском районе Ташкентской области задержаны граждане при погрузке картофеля в автомашину. При досмотре мешков обнаружено 481 свертка, замаскированных под картофельные клубни, в которых оказалось 77 килограммов 95 граммов опия и гашиша", - говорится в сообщении.

Здесь же был задержан иностранный гражданин, который получал груз, отметили в ведомстве, но не указали из какой он страны.

В настоящее время по данному факту проводятся следственные действия.

Как сообщалось, в Узбекистане в 2020 году из незаконного оборота было изъято более 1 тонны 542,3 кг наркотиков, что на 28,5% больше, чем годом ранее.

По данным экспертов, республику используют как один из северных маршрутов для транзита афганских наркотиков, которые доставляются в Узбекистан через Таджикистан, Киргизию и непосредственно из Афганистана через приграничную реку Амударья.





Просмотров: 425
Другие новости