Компании

все компании

"Укрзализныця" устанавливает два новых эскалатора в вестибюле ж/д вокзала Киева за 13 млн грн

18 січня 2022 року, 08:35
АО "Укрзализныця" (УЗ) начинает устанавливать два новых эскалатора Heavy Duty в вестибюле Центрального железнодорожного вокзала Киева; на них компания потратит около 13 млн грн, что на 16% меньше ожидаемой стоимости.

Как сообщила пресс-служба УЗ в понедельник, установкой и обслуживанием эскалатора будет заниматься ООО "Мицуи Украина", победившее на торгах в Prozorro в июле 2021 года.

"За более чем два десятилетия работы старый эскалатор перевез свыше 250 млн пассажиров. Новый эскалатор будет полностью приспособлен к погрузке в соответствии с трафиком главного вокзала и сможет транспортировать до 11 тыс. пассажиров в сутки. Для сравнения: у старого эскалатора этот показатель составляет 7,3 тыс. пассажиров", - говорится в сообщении.

По данным УЗ, у нового эскалатора будет регулятор скорости, сенсор для остановки лестничного полотна при отсутствии пассажиров и устройства для обеззараживания перил.

Компания также отмечает, что на время установки эскалатора, которая будет длиться с 21 января по 6 апреля, для пассажиров будет действовать бесплатная услуга по доставке багажа портерами. Кнопки для их вызова будут расположены у лестницы, ведущей от вестибюля Центрального вокзала на конкорс (крытый переход к Южному вокзалу со спусками к путям) и обратно. Пассажирам с габаритными чемоданами, а также группам маломобильного населения рекомендуется использовать вход со стороны Южного вокзала для более удобного доступа, а также лифты к платформам в западном подземном переходе (со стороны метрополитена).

"Укрзализныця" сообщает, что всего на основных столичных вокзалах - Киев-Пассажирский и Дарница - работает 33 эскалатора, обновление которых будет происходить поэтапно.





Просмотров: 832
Другие новости