Компании

все компании

АМКУ разрешил "Орексим" увеличить свыше 50% свою долю в уставном капитале "Укртранслоджистик"

14 січня 2022 року, 09:30
Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) разрешил АО "Закрытый недиверсифицированный венчурный корпоративный инвестиционный фонд (ЗНВКИФ) "Орексим" увеличить свыше 50% свою долю в уставном капитале ЧАО "Укртранслоджистик" (UTL, Киев), тогда как сейчас это показатель составляет 10%.

Соответствующее решение госрегулятор принял на заседании 13 января.

По данным Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей, конечным бенефициаром ЗНВКИФ "Орексим" с уставным капиталом 504,7 млн грн является украинский бизнесмен Юрий Будник.

Инвестиционный фонд входит в группу компаний Orexim Group, основными видами деятельности которой являются экспорт сельскохозяйственной продукции, портовые и логистические услуги. Группа имеет офисы в нескольких городах Украины, а также за рубежом.

За время существования группа инвестировала более $100 млн в основные средства.

Согласно информации на сайте UTL, компания занимается сдачей ж/д вагонов в аренду. Ее вагонный парк состоит из около 300 вагонов, 62% которых – полувагоны, 27% - вагоны-зерновозы, 11% -крытые вагоны.

По данным Госреестра, "Укртранслоджистик" с уставным капиталом 35 тыс. грн основан в 2015 году. Мажоритарий компании – Владимир Кустков, владеющий 31,34% кций. Помимо него, доли по 10% в компании принадлежат ЗНВКИФ "Орексим" и ЗНВКИФ "Алвеор" (Киев) Сергея Ковальчука и Евгения Денисова.





Просмотров: 411
Другие новости