Компании

все компании

Microsoft лишилось около 100 сотрудников, многие из них перешли в Meta Platforms

11 січня 2022 року, 17:03
Подразделение американской Microsoft Corp., специализирующееся на технологиях дополненной реальности, лишилось около 100 сотрудников за прошедший год, при этом многие из них перешли в Meta Platforms Inc., бывшую Facebook Inc., пишет The Wall Street Journal со ссылкой на бывших сотрудников Microsoft и резюме работников в интернете.

Конкуренты компании пытаются привлечь опытных сотрудников, разрабатывающих шлем виртуальной реальности HoloLens, иногда предлагая им зарплату вдвое больше текущей, сказал один из бывших сотрудников Microsoft. На текущий момент в отделе, занимающемся технологиями дополненной реальностью, работают около 1,5 тыс. человек.

Профили более 70 бывших сотрудников команды по разработке HoloLens в социальной сети LinkedIn показывают, что они покинули Microsoft в прошлом году. При этом более 40 перешли в Meta.

В числе тех, кто уволился из Microsoft, находятся несколько бывших руководителей команды, возглавлявших ее на протяжении длительного времени.

Microsoft не предоставила деталей относительно состава отдела по разработке HoloLens, но сообщила, что уход сотрудников - это препятствие, с которым сталкиваются многие команды на регулярной основе, и что компания делает все возможное для удержания текущих сотрудников и поиска новых в случае необходимости, пишет WSJ.

Microsoft - не единственная компания, сотрудники которой переходят в Meta. Так, с подобной проблемой сталкивается и Apple Inc., следует из профилей бывших сотрудников компании на LinkedIn и слов бывших сотрудников Microsoft.

Microsoft стала одним из первопроходцев в сфере дополненной реальности. Устройство HoloLens было впервые представлено более пяти лет назад и с тех пор стало одним из наиболее технологичных в мире.

Акции Microsoft в ходе торгов в понедельник дешевели на 2,4%.





Просмотров: 807
Другие новости