Компании

все компании

"ВСМПО Титан Украина" проведет реконструкцию системы теплоснабжения с установкой трех модульных котельных

3 січня 2022 року, 11:24

ООО "ВСМПО Титан Украина" намерено провести реконструкцию существующей системы теплоснабжения с установкой трех модульных котельных в связи с децентрализаций теплоснабжения.

В соответствии с материалами, имеющимися в распоряжении агентства "Интерфакс-Украина", основная цель - техническое перевооружение существующей системы теплоснабжения для обеспечения подачи пара в здание цеха и системы теплоснабжения, в частности, для обеспечения отопления трубного цеха.

Уточняется, что предусмотрена установка трех модульных котельных на промышленной площадке в Никополе (Днепропетровская обл.).

Согласно документации, реализация мер по установке трех модульных котельных возымеет положительный социально-экономический эффект, в том числе - значительное повышение эффективности работы котельных за счет установки нового оборудования; экономия не менее 2% газа за счет автоматизации процесса горения; увеличение коэффициента регулирования и возможностей маневренности; снижение потребления газа и электроэнергии, повышение уровня безопасности.

"Планируемая деятельность направлена только на децентрализацию существующей системы теплоснабжения предприятия без какого-либо изменения технологических процессов и увеличения программы производства, что, в свою очередь позволит уменьшить выбросы от котельной ЧАО "Теплогенерация", избежать потерь тепла по пути его снабжения, расходовать меньший объем газа, что положительно отразится на экологической ситуации", - поясняется в документах.

Как сообщалось, ООО "ВСМПО Титан Украина", "дочка" российской "ВСМПО-Ависма", по итогам 2020 года сократило чистый убыток на 65% по сравнению с 2019 годом – до 65,949 тыс. грн (в 2019-м - 186,091 тыс. грн). Чистый доход сократился на 25,4% - до 332,785 тыс. грн. Непогашенный убыток на конец года достиг 755,345 тыс. грн.

ООО "ВСМПО Титан Украина" создано 19 августа 2008 года. Основное направление – продажа труб и изделий из титана. Мощности предприятия обеспечивают годовое производство более 500 метрических тонн бесшовных титановых труб с наружными диаметрами от 2 мм до 325 мм.

Общий штат работников на конец 2020 года составлял 476 человек, на конец 2019 года – 520 человек.

"ВСМПО-Ависма" (РФ) владеет 96,3%-ной долей ООО, компания Tirus International SA (Щвейцария, дистрибутор VSMPO Group) – 3,7%-ной долей.

Основным акционером "ВСМПО-Ависма" является госкорпорация "Ростехнологии" (около 70%).

Уставный капитал ООО – 397,899 млн грн.

Ранее Украина ввела в действие решение Совета национальной безопасности и обороны от 18 июня 2021 года о бессрочных санкциях против гендиректора госкорпорации "Ростех", председателя совета директоров корпорации "ВСМПО-АВИСМА" Сергея Чемезова. Аналогичный пакет санкций сроком на три года введен против зампредседателя совета директоров корпорации "ВСМПО-АВИСМА" Михаила Шелкова.

Шелков является бенефициаром 65,27% акций "ВСМПО-Ависмы", госкорпорации "Ростех" принадлежит 25% плюс 1 акция.





Просмотров: 722
Другие новости