Компании

все компании

"Метинвест" проведет собрания ряда предприятий расположенных на НКТ

30 грудня 2021 року, 17:50
Горно-металлургическая группа компаний "Метинвест" проведет собрания ряда предприятий, расположенных на неподконтрольных правительству Украины территориях (НКТ), по итогам 2017-2020 годов.

Согласно информации перерегистрированных предприятий, размещенных в системе НКЦБФР в четверг, собрания с подведениями итогов состоятся на ЧАО "Макеевский металлургический завод" (ММЗ, являющееся филиалом Енакиевского метзавода, ЕМЗ), ЧАО "Краснодонуголь" (Луганская обл.), ЧАО "Комсомольское рудоуправление" (Комсомольское РУ, Донецкая обл.).

Собрание также состоится на ЧАО "Харцызский трубный завод" (ХТЗ, Донецкая обл.), все – 31 января.

Как сообщалось, "Метинвест" в марте 2017 года заявил об утрате контроля над всеми своими предприятиями на временно не контролируемых властями Украины территориях Донецкой и Луганской областей (НКТ).

Metinvest B.V. и его дочерние компании является вертикально интегрированной горно-металлургической группой компаний, управляющей активами в каждом звене производственной цепочки от добычи ЖРС и угля и производства кокса до выпуска полуфабрикатов и готовой продукции из стали, трубопроката и рулонов, а также производства другой продукции с высокой добавленной стоимостью. Группа состоит из добывающих и металлургических предприятий, находящихся в Украине, Европейским Союзе, Великобритании и США, имеет сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков.

Основными акционерами Metinvest B.V. являются группа "СКМ" (71,24%) и группа "Смарт-холдинг" (23,76%), совместно управляющие компанией.

ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".





Просмотров: 624
Другие новости