Компании

все компании

Agricom Group инвестировал около $2 млн в развитие завода под ТМ "Добродия"

28 грудня 2021 року, 11:01
Агрохолдинг Agricom Group во втором полугодии 2021 года инвестировал около $2 млн в развитие завода по производству хлопьев из зерновых культур под ТМ "Добродия", расположенном в пгт Михайло-Коцюбинское (Черниговской обл.), также предприятие планирует запуск трех новых линеек продуктов в следующем году.

Об этом совладелец и исполнительный директор агрохолдинга и новый президент аграрной ассоциации "Украинский клуб аграрного бизнеса" (УКАБ) Петр Мельник рассказал в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

"В 2021 году мы приняли новую стратегию, согласно которой в течении пяти лет мы планируем инвестировать в развитие переработки в Украине около $20 млн. За последние шесть месяцев мы проинвестировали около $2 млн. Сейчас как раз в разгаре строительство производственного склада, это еще дополнительные инвестиции. Я надеюсь, к весне или ближе к лету поучаствуем в открытии", - уточнил он.

Помимо того, агрохолдинг планирует в 2022 году начало производства трех новых линеек продуктов на указанной производственной площадке в Черниговской области.

"На следующий год планируем запуск трех новых линеек продуктов. Это не хлопья, это другие продукты, будем активно освещать их появление на полках", - подчеркнул Мельник.

Помимо того, группа компаний рассматривает целесообразность запуска производства топливных пеллет в Житомирской области.

По словам Мельника, соответствующие планы Agricom Group реализует благодаря удачному с точки зрения финансовых показателей сезону и росту продаж продукции под ТМ "Добродия".

Помимо того, агрохолдинг в 2021 году работал над проектом по переходу на технологию дифференцированного посева и глубокой обработки почвы, для чего в минувшем году приобрел соответствующее оборудование. Проект внедряется на 20 тыс. га обрабатываемых группой компаний земель.

Как сообщалось, агрохолдинг Agricom Group планирует инвестировать в развитие $20 млн на протяжении ближайших пяти лет. 60% инвестиций будет направлено на расширение линейки продукции и наращивание производственных мощностей завода по производству хлопьев в Черниговской области, а 30% - в расширение новых направлений хозяйствования и сделки M&A.

Основанная в 2013 году агропромышленная группа специализируется на разработке, производстве и дистрибуции продуктов питания из зерновых культур. Группа компаний обрабатывает около 28 тыс. га в Луганской, Черниговской, Ривненской и Житомирской областях.

Agricom Group в мае 2018 года запустила завод стоимостью $10,5 млн, производящий хлопья из зерновых культур ТМ "Добродия" в пгт Михайло-Коцюбинское (Черниговская обл.). Производство и торговлю продукцией бакалейной группы ведет через ООО "Добродия Фудз" (Киев), ассортимент которой состоит из муки пшеничной сортовой, муки из прочих зерновых, хлопьев из зерновых, смесей злаковых.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 459
Другие новости