Компании

все компании

CK Asset продает бизнес в сфере авиализинга за $4,28 млрд консорциуму инвесторов

26 грудня 2021 року, 11:40
Гонконгская CK Asset Holdings продает бизнес в сфере авиализинга за $4,28 млрд консорциуму инвесторов, включая Carlyle Group Inc. и Canada Pension Plan Investment Board.

Компания продаст подразделения Accipiter Finance SARL и Manchester Aviation Finance SARL, которые владеют 125 самолетами.

Авиационная отрасль продолжает сталкиваться с серьезными проблемами, связанными с пандемией COVID-19, что приводит к активизации слияний и поглощений, отмечает The Wall Street Journal.

С конца 2019 года, когда по миру начала распространяться коронавирусная инфекция, авиационный сектор испытывает трудности, поскольку правительства по всему миру вводят ограничения на путешествия, что снижает спрос на отдых и деловые поездки. Хотя границы вновь начали открываться благодаря вакцинации, что позволило в некоторой степени взять пандемию под контроль, авиакомпании продолжают сталкиваться с негативными факторами в виде новых штаммов вируса. Так, распространение "омикрона" в настоящее время подталкивает некоторые страны к повторному введению ограничений, которые были ослаблены в середине года.

"Группа сочла подходящим время для выхода из сектора лизинга самолетов", - говорится в сообщении CK Asset, принадлежащей самому богатому человеку в Гонконге Ли Кашину.





Просмотров: 510
Другие новости