Компании

все компании

ПСГ "Ковальская" инвестирует 2,4 млрд грн в развитие промышленных активов

24 грудня 2021 року, 08:00

Промышленно-строительная группа (ПСГ) "Ковальская" (Киев) запланировала в 2022 году 2,4 млрд грн инвестиций в развитие промышленных активов, что в 2,7 раза превышает инвестиции в 2021 году, сообщила группа.

"Промышленность всегда была драйвером роста экономики, особенно в развивающихся странах. Она напрямую связана с экономическим ростом. Сейчас строительная индустрия создает мультипликаторы, и мы должны экспортировать продукцию, привлекать средства в страну. Мы (…) планируем продолжать национальную экспансию", – цитируется в пресс-релизе генеральный директор ПСГ "Ковальская" Сергей Пилипенко.

Согласно планам группы, 1,2 млрд грн будут направлены на строительство завода сухих строительных смесей под торговой маркой Siltek и завод по производству бетона во Львовской области.

Кроме того, планируется инвестировать в приобретение и замену автотранспорта и производственной техники, наращивание производственных мощностей текущих активов, инвестиции в устойчивое развитие и инфраструктуру.

ПСГ "Ковальская" работает на строительном рынке Украины с 1956 года. Объединяет более 20 предприятий в сфере добычи сырья, производства продукции и строительства. Продукция представлена брендами "Бетон от Ковальской", "Авеню", Siltek и др.

Предприятия "Ковальской" работают в Киевской, Житомирской, Львовской, Херсонской и Черниговской областях. Общая численность работников – 5 тыс. чел.

Помимо этого, в группу входит "Ковальская Недвижимость", которая занимается строительством жилых объектов в Киеве. В ее портфеле - 20 завершенных жилых проектов.

В прошлом году группа уплатила 378 млн грн налогов и сборов и направила в собственное развитие и модернизацию 853 млн грн.





Просмотров: 298
Другие новости