Компании

все компании

China Mobile исполнила опцион на доразмещение акций в Шанхае

24 грудня 2021 року, 14:58
China Mobile Ltd., крупнейший по объему выручки оператор мобильной связи в Китае, исполнила опцион на доразмещение акций в Шанхае в связи с высоким спросом инвесторов.

Компания доразместила 126,9 млн бумаг по цене 57,58 юаня среди розничных инвесторов, говорится в ее сообщении. С учетом реализации опциона общий объем средств, привлеченных China Mobile за счет размещения акций в Шанхае, составил 56 млрд юаней ($8,79 млрд). Таким образом, листинг компании является вторым по величине в этом году после IPO производителя электромобилей Rivian.

Онлайн-заявки на размещение акций China Mobile превысили предложение в 1000 раз, отметили в компании.

Как сообщалось, в начале текущего года Нью-Йоркская фондовая биржа (NYSE) объявила о делистинге акций China Mobile, а также China Telecom и China Unicom (Hong Kong), подпавших под американские санкции. Компании попытались оспорить это решение, обратившись к NYSE, однако биржа оставила его в силе.

Размещение акций China Mobile в Шанхае привлекло 19 стратегических инвесторов, основная часть которых - это государственные организации, в том числе National Council for Social Security Fund, China-Africa Development Fund, China Culture Industrial Investment Fund, National Integrated Circuit Industry Investment Fund, State Grid Yingda International Holdings Co. и State Development & Investment Corp.

Стратегические инвесторы приобрели 49,9% всех предложенных в Шанхае акций China Mobile на общую сумму 24,3 млрд юаней.





Просмотров: 463
Другие новости