Компании

все компании

АМКР инвестировал в социальные инициативы в Кривом Роге и регионе более 258 млн грн

24 грудня 2021 року, 17:49
Криворожский горно-металлургический комбинат ПАО "ArcelorMittal Кривой Рог" (АМКР, Днепропетровская обл.) в 2021 году инвестировал в социальные инициативы в Кривом Роге и регионе более 258 млн грн

Согласно пресс-релизу в пятницу, это суммарный вклад компании в масштабные проекты по четырем направлениям – здравоохранение, образование, сотрудничество с местными общинами, развитие Кривого Рога.

Подводя итоги 2021 года, генеральный директор АМКР Мауро Лонгобардо сказал, что компания определила ключевые сферы для внедрения социальных проектов и создания комфортной среды Кривого Рога, что вполне соответствует приоритетам развития города и местных общин.

Инвестиции в здравоохранение составили 158 млн грн, в развитие Кривого Рога - 70 млн грн, в образование - 23,5 млн грн, в развитие местных общин - 7,1 млн грн.

"ArcelorMittal Кривой Рог" - крупнейший производитель стального проката в Украине. Специализируется на выпуске длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.

ArcelorMittal владеет в Украине крупнейшим горно-металлургическим комбинатом "ArcelorMittal Кривой Рог" и рядом малых компаний, в частности ПАО "ArcelorMittal Берислав".





Просмотров: 468
Другие новости