Компании

все компании

"Татхрах Дженерал Трейдинг" купила DivanTV

23 грудня 2021 року, 17:52

Компания "Татхрах Дженерал Трейдинг" (Люксембург, принадлежит гражданину Бельгии Яну Тису) 7 сентября 2021 года приобрела 100% уставного капитала ООО "Финарт Капитал Инвест" (торговая марка DivanTV), но до сих пор не может получить контроль над сервисом.

Представитель "Татхрах Дженерал Трейдинг" Виктор Захарчук на пресс-конференции в среду заявил, что 7 сентября текущего года компания договорилась с "Микарниал ЛТД." о приобретении 100% ООО "Финарт Капитал Инвест".

Захарчук также сообщил, что после покупки компании иностранные инвесторы подверглись сопротивлению со стороны менеджмента, который контролирует DivanTV, в частности "представителя миноритарного акционера компании "Микарниал" Николая Фадеева и бывшего руководителя сервиса Аркадия Канюка".

"Люди, которые ранее контролировали компанию "Финарт Капитал Инвест", отказались выполнить условия этого договора, отказались передать любую документацию, коды доступа к панели управления сайтом DivanTV и любые материальные ценности, которые принадлежали компании. Хотя они же направили в этот момент в налоговую инспекцию отчет, в котором указали, что все они уволены", - заявил Захарчук.

Позже прежний менеджмент компании обратился в Министерство юстиции с жалобой на незаконные действия государственного регистратора при покупке компании. И, как подчеркнул Захарчук, Минюст приказал отменить госрегистрацию покупки ООО "Финарт Капитал Инвест".

Он также сообщил, что по состоянию на август 2021 года DivanTV имела 20 млн грн задолженности перед украинскими медиагруппами, а в общей сложности долги оценивались в 45 млн грн. При этом "Татхрах Дженерал Трейдинг" решила выделить $5 млн на погашение долгов Divan TV.

В настоящее время сайт DivanTV работает, однако приложение компании удалено из App Store и Google Play. Закрыта его официальная страница в Facebook.





Просмотров: 506
Другие новости