Компании

все компании

Белорусское правительство утвердило план по развитию "зеленой" экономики до 2025г

18 грудня 2021 року, 14:22
Совет министров Беларуси постановлением №710 утвердил национальный план действий по развитию "зеленой" экономики в республике на 2021-2025 годы.

"В качестве стратегической цели утвержденного плана определено развитие инклюзивной, умной и цифровой "зеленой" экономики, содействующей достижению экономического роста", - говорится в сообщении на Национальном правовом интернет-портале в среду.

Отмечается, что "нацплан призван сформировать комплекс мер по приоритетным направлениям в соответствии с основными положениями программы социально-экономического развития на 2021-2025 годы, включая содействие достижению "зеленого" экономического роста в условиях сохранения природного капитала и повышение занятости путем создания "зелёных" рабочих мест".

"Согласно плану особое внимание должно уделяться разработке отраслевых и региональных стратегий развития, позволяющих учитывать как отраслевые особенности, так и социально-экономическое состояние территории, а также потребности населения, в том числе и наиболее социально уязвимых групп", - сказано в сообщении.




Просмотров: 626
Другие новости