Компании

все компании

"Укрзализныця" перенесла тендер по закупке 80 электропоездов

15 грудня 2021 року, 10:14
АО "Укрзализныця" перенесла проведение аукциона и срок подачи предложений на тендер по закупке 80 электропоездов, сообщается в системе государственных электронных торгов ProZorro.

При этом уточняется, что срок приема предложений продлен до 21 января, новая дата проведения аукциона - 28 февраля 2022 года.

Согласно сообщению "Укрзализныци", перенос сроков проведения тендера связан с поступлением вопросов и требований от потенциальных участников процедуры закупки, ответ на которые требует дополнительного согласования структурными подразделениями УЗ, а также с многочисленными запросами о переносе конечного срока подачи тендерных предложений.

Ранее срок подачи заявок на тендер заканчивался 1 декабря 2021 года, а сам тендер должен был состояться 6 января 2022-го.

В рамках указанного тендера компания планирует приобрести 60 электропоездов для пригородных перевозок и 20 электропоездов для региональных маршрутов. Общая сумма закупки - более 31,4 млрд грн. Пригородные поезда будут задействованы в проектах City Express.

Сотрудничество с победителем тендера рассчитано на пять лет, поэтому поставки поездов запланированы партиями до 2026 года.

К процессу разработки технических требований к пригородным и региональным электропоездам были привлечены технические специалисты "Укрзализныци" и представители ведущих международных и украинских производителей. В рамках сотрудничества с Deutsche Bahn к рецензированию технических требований присоединились также специалисты DB Regio, которые оперируют одним из крупнейших парков регионального подвижного состава в Европе.

По данным компании, парк пригородных электропоездов "Укрзализныци" изношен более чем на 90%, поэтому обновление этого сегмента перевозок является критическим ради безопасности и комфорта пассажиров.





Просмотров: 392
Другие новости