Компании

все компании

Centravis поставит AC Boilers бесшовные нержавеющие трубы для производства экономайзеров

14 грудня 2021 року, 14:20
ЧАО "Сентравис Продакшн Юкрейн" (Centravis Production Ukraine), входящее в холдинг Centravis Ltd, поставит компании AC Boilers (Италия) бесшовные нержавеющие трубы, которые будут использоваться для производства экономайзеров, способствующих снижению выбросов CO2 в атмосферу.

Согласно пресс-релизу "Сентрависа" во вторник, объем поставки составит 179 тонн.

Бесшовные трубы "Сентравис" будут использоваться в качестве компонентов экономайзера, цель которых – экономия топлива за счет использования выхлопных газов из камеры сгорания, а также для повышения КПД и сроков службы котельного оборудования, что в свою очередь значительно снижает выбросы СО2 в атмосферу.

При этом уточняется, что представители AC Boilers во время недавнего визита в Никополь на завод "Сентравис" детально ознакомились с процессом производства бесшовных труб и проверили ход выполнения заказа.

Итальянская AC Boilers является крупнейшим итальянским производителем котлов. Компания имеет более чем 150-летний опыт работы в области технологий производства пара и горелок.

"Сентравис" - один из крупнейших мировых производителей бесшовных нержавеющих труб, основан в 2000 году. Его производственные мощности расположены в Никополе (Днепропетровская обл.). Входит в топ-10 мировых игроков. На предприятии работает более 1400 чел.

Холдинг Centravis Ltd. создан на базе ЗАО "Никопольский завод нержавеющих труб", сервисных и торговых компаний ООО "Производственно-коммерческое предприятие "ЮВИС". Его акционерами являются члены семьи Атанасовых.

В собственности Centravis Ltd. находится 100% акций ЧАО "Сентравис Продакшн Юкрейн"





Просмотров: 334
Другие новости