Компании

все компании

Tyson Foods вложит $1,3 млрд в автоматизацию разделывание мяса

10 грудня 2021 року, 18:00

Американский производитель продуктов питания Tyson Foods Inc. на фоне дефицита рабочей силы вложит $1,3 млрд в автоматизацию наиболее трудоемких этапов производства, как например разделывание мяса, в следующие три года.

Как говорится в сообщении компании, в новом финансовом году она планирует потратить на эти цели $500 млн. В текущем году Tyson Foods вложила в автоматизацию процессов $70 млн.

"Мотивация для этого решения очень проста - избавиться от более сложных работ, среди исполнителей которых высокая текучка кадров", - заявил глава компании Донни Кинг. Рабочие, чей труд будет автоматизирован, могут занять другие позиции в Tyson Foods, добавил он.

Компания, являющаяся крупнейшем производителем куриного мяса в США, также как и многие другие мясокомбинаты, столкнулась с высоким спросом на мясную продукцию, исходящим как от открывшихся после пандемии COVID-19 ресторанов и кафе, так и от обычных потребителей, тратящих больше на фоне восстановления экономики. В то же время Tyson Foods сообщает о нехватке рабочей силы, поскольку не все работники вернулись в компанию после пандемии.

Компания ожидает, что автоматизация позволит ей сэкономить порядка $450 млн к концу 2024 фингода. "Автоматизация поможет нам увеличить объемы производства, повысить надежность и сократить издержки в средне- и долгосрочной перспективе", - отметил Кинг.

Инвестиции в автоматизацию являются частью масштабной программы компании по увеличению производственных возможностей, которая позволит ей сэкономить более $1 млрд к концу 2024 фингода. В следующие два года Tyson Foods планирует открыть 12 новых комбинатов.

Котировки акций компании снижаются на 0,4% в ходе предварительных торгов в Нью-Йорке.





Просмотров: 557
Другие новости