Компании

все компании

Stanley Black & Decker продаст доли активов в сфере безопасности Securitas AB за $3,2 млрд

8 грудня 2021 року, 12:36
Американский производитель электроинструментов и техники Stanley Black & Decker подписал обязывающее соглашение о продаже основной доли активов в сфере безопасности шведской Securitas AB за $3,2 млрд.

Сделка будет оплачена денежными средствами, сообщается в пресс-релизе Stanley Black & Decker.

Компания продает подразделения Commercial Electronic Security и Healthcare Security, предоставляющие комплексные решения в области безопасности, в том числе при обеспечении медицинских услуг. Их выручка в 2021 году, как ожидается, составит около $1,7 млрд.

Полученные от продажи средства компания планирует направить, в том числе, на выкуп акций в рамках программы buyback объемом почти $4 млрд, которая должна завершиться в 2022 году.

Сделка была одобрена советами директоров обеих компаний. Планируется, что она будет закрыта в первом полугодии следующего года после получения разрешений со стороны регуляторов.

Stanley Black & Decker подтвердила прогноз чистой прибыли на текущий год в диапазоне $9,7-10,05 в расчете на акцию, скорректированной прибыли - $10,7-10,9 на акцию.

Капитализация Stanley Black & Decker с начала этого года выросла на 4,1% - до $30,1 млрд.

Котировки акций Securitas растут на 1,5% в ходе торгов в среду. Рыночная стоимость компании в текущем году повысилась на 2,8% и составляет 48,9 млрд крон ($5,4 млрд).





Просмотров: 362
Другие новости