Компании

все компании

Под Киевом пройдут Андреевские вечерницы

8 грудня 2021 року, 16:22
Под Киевом пройдут Андреевские вечерницы

11 и 12 декабря Древний Киев Княжества Киевская Русь («Парк Киевская Русь») приглашает присоединиться к захватывающим Андреевским вечерницам в волшебной атмосфере Средневековья. Горячие напитки и вкусные блюда с костра, древние обряды и забавы, прогулки на лошадях ждут гостей в настоящем, живом средневековом городе.

Посещение Древнего Киева происходит с соблюдением требований карантинного режима.

В Княжестве на территории более 20 га, на основе знаний современной науки, воссоздается Киев V-XIII веков в полном масштабе, а также здесь возрождаются атмосфера и дух Киевской Руси.


В Княжестве воссозданы уникальные шедевры деревянного средневекового зодчества. Только здесь можно увидеть монументальное оборонительное сооружение «Заборола» (длиной около 300 метров), Михайловские ворота (высотой 21 метр), усадьбы киевлян Х-ХII веков, княжеские терема и трибуны, сторожевые башни, действующую воссозданную деревянную Васильевскую церковь Х-го века. Также посетителей ждут уникальные исторические экспозиции с осадными орудиями, воссозданной боевой ладьей Х века и даже средневековая пыточная.

Издавна в Украине почитали святого апостола Андрея Первозванного. Еще со времен Киевской Руси 13 декабря отмечается Андреев день, который и в наше время считается важнейшим предновогодним праздником.

По древним традициям в День Андрея Первозванного устраивали Андреевские вечерницы, молодежь собиралась вместе, веселилась, устраивала гадания.

11 и 12 декабря жители Древнего Киева приглашают на Андреевские вечерницы. Гостей Княжества пригласят присоединиться к интересным и древним обрядам, которые уходят своими корнями в далекие дохристианские времена. Также гости смогут принять участие в веселых забавах: древнеславянских играх, квестах, танцевальных флеш-мобах и зажигательных славянских хороводах.

Настоящее чудо, которое можно увидеть только в Древнем Киеве - уникальные лошади редких древних пород, собранных из разных уголков мира в Княжеской конюшне. От опытных коневодов гости смогут узнать о происхождении пород и их особенностях. Каждый сможет подойти к лошадям, погладить и прокатиться на них верхом или в экипаже.

11 и 12 декабря эти прекрасные животные покажут свои умения. В тандеме с опытными каскадерами - актерами конно-трюкового театра, они удивят зрителей своей грациозностью и слаженностью действий в конной строевой подготовке. А княжеская дружина устроит показательные выступления по владению средневековым оружием.

В Княжестве каждый ощутит себя полноправным жителем Киевской Руси. Здесь можно прогуляться по улочкам средневекового города, затаив дыхание от воссозданных шедевров средневекового зодчества, посетить усадьбы горожан Х века, и исторические экспозиции, пострелять из лука в средневековом тире, отчеканить монету «на счастье» по древней технологии. В гостях у знахарки-волхвини за чашкой травяного чая можно прикоснуться к древним тайным знаниям. Любителей экстрима порадуют скоростная горка «Змей Горыныч» и канатный спуск «Полетайло» с маршрутами разной сложности и протяженности.

Княжеские повара порадуют вкуснейшими блюдами, приготовленными на кострах.

Желающие продолжить отдых могут остаться на ночь в комфортабельных комнатах (при условии предварительного бронирования).

* В программе возможны изменения.

Древний Киев расположен в 45 минутах езды от Киева современного – в Киевской области, Обуховском районе, с. Копачов.

Доехать можно на своем автомобиле или общественным транспортом. Расписание маршруток можно узнать на сайте «Обуховтранс» или на сайте «Парк Киевская Русь» в разделе «Контакты».

Цена билета: полный билет для взрослого –200 грн., для пенсионеров и студентов – 150 грн., для детей школьного возраста – 80 грн., для дошкольников – бесплатно.

Подробнее на сайте www.parkkyivrus.com

Читатели могут сэкономить, воспользовавшись промо-кодом "fixygen-20" на скидку в размере 20% при покупке билета для взрослого (полной стоимости) в Княжество Киевская Русь:

- предварительно заказав по тел.: +38 044 461-99-37, +38 050 385-20-35

- или в кассе при входе в «Парк Киевская Русь».





Просмотров: 1875
Другие новости