Компании

все компании

Фьючерсы на основные фондовые индексы США активно поднимаются

7 грудня 2021 року, 23:31
Фьючерсы на основные фондовые индексы США активно поднимаются во вторник благодаря надеждам рынка, что новый штамм коронавируса "омикрон" окажет меньшее влияние на мировую экономику, чем предполагалось ранее.

Ожидания, что "омикрон" не так сильно ударит по турсектору и по настроениям потребителей, оказывают поддержку фондовым рынкам на этой неделе. Ученые и разработчики вакцин по-прежнему изучают характеристики нового штамма и эффективность существующих вакцин против него, пишет Dow Jones.

Между тем аналитики предупреждают, что волатильность рынков может быть повышенной на фоне низких объемов торгов в преддверии праздников.

"Мы вступили в период, когда инвесторы цепляются за любые новости, которые могут найти, что в сочетании с низкой ликвидностью может привести к значительным колебаниям", - сказал стратег J.P. Morgan Asset Management Хью Гимбер.

По его словам, меры властей Китая по вливанию ликвидности в финансовую систему также внушают инвесторам оптимизм в отношении того, что замедление второй по величине экономики мира удастся взять под контроль.

В понедельник Народный банк Китая сообщил, что снизит норму резервирования для банков с 15 декабря на 0,5 процентного пункта, до 8,4%. По оценкам китайского ЦБ, уменьшение норматива резервных требований высвободит ликвидность на общую сумму 1,2 трлн юаней ($188,19 млрд).

Акции Vir Biotechnology подскочили на 7,3% на внебиржевой сессии после того, как компания совместно с партнером GlaxoSmithKline сообщила о хороших результатах лабораторного тестирования своей терапии против нового штамма COVID-19.

Цена бумаг Intel (SPB: INTC) выросла на 7,5% после сообщения Wall Street Journal о планах компании вывести на открытый рынок подразделение Mobileye, занимающееся разработкой технологий для самоуправляемых автомобилей.

Капитализация Tesla (SPB: TSLA) Inc повысилась на 3,3%, несмотря на сообщения СМИ о том, что Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США начала расследование в отношении бизнеса компании в сфере солнечных панелей.

Котировки Wells Fargo & Co. (SPB: WFC) и Goldman Sachs Group (SPB: GS) Inc. поднимаются на 1,5% благодаря улучшению оценок этих бумаг от аналитиков Morgan Stanley (SPB: MS).

Рыночная стоимость AutoZone (SPB: AZO) увеличилась на 2,6%. Американская сеть магазинов по продаже автомобильных запчастей и аксессуаров отчиталась о росте чистой прибыли в минувшем квартале на четверть.

Фьючерсы на индекс Standard & Poor's 500 к 16:43 МСК увеличились на 1,35% и составляли 4652 пункта, на индекс Dow Jones - на 0,99%, до 35561,35 пункта. Котировки фьючерсов на индекс NASDAQ 100 к этому времени подскочили на 1,94% - до 16149,50 пункта.


По материалам: Dow Jones





Просмотров: 385
Другие новости